科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
博士路什么时候开灯

秒速赛车开奖直播 www.i35r.com.cn 发件人:136492501时间:2018-05-24

信件内容:

博士路什么时候开灯。为啥每次都是敷衍



回  复:


您好!来信已收悉,现回复如下:
   博士路道路为城市支路,单向左进左出,起点位于银星路,终点与银杉路相交,全长约1.2公里,是周边楼盘服务的重要载体,区城投集团作为该项目的建设单位,一直把该项目作为重点工作来抓,在2016年5月份进场施工,2017年1月份主体完工,2017年8月份路灯杆安装完成,在2018年5月25日收到您反映的“博士路什么时候开灯,为什么每次都是敷衍”的问题,经查现我司亮化安装工作基本完成,只需接入电源亮灯,原计划4月份接入,由于供电所停电计划推迟至6月份中旬,我司将在停电后立即组织人员安装接入电源,确保在2018年6月份中旬全线路灯亮灯。
   感谢您的关注,城投集团将努力做好项目建设,给您带来不便还请见谅。
   此复。


回复单位:区城建投

回复日期:2018-06-01



149| 97| 250| 413| 546| 65| 156| 68| 529| 94| 955| 950| 581| 196| 216|